flag Gimpo vs Yongin City

⭐ Statistiche preferite ▼
Gimpo
1
1
Yongin City
Gimpo
vs
Yongin City
1
1
0:1
Chi-ung Choi (75)
Luan Dias (80)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
64%
36%
Corners
8
5
% of time leading
0%
6%
Domination Index
62%
38%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Gimpo dopo 29 partite
ha pareggiato 11 / 29
38%
ha segnato 24 / 29
83%
ha segnato esattamente 1 gol 16 / 29
55%
ha subito almeno 1 gol 22 / 29
76%
ha subito esattamente 1 gol 11 / 29
38%
ha subito per prima 14 / 29
48%
ha subito per prima e pareggiato 5 / 29
17%
Yongin City dopo 29 partite
ha pareggiato 12 / 29
41%
ha segnato 22 / 29
76%
ha segnato esattamente 1 gol 11 / 29
38%
ha subito almeno 1 gol 22 / 29
76%
ha subito esattamente 1 gol 7 / 29
24%
ha segnato per prima 11 / 29
38%
ha segnato per prima e pareggiato 5 / 29
17%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Gimpo
Yongin City
31 Oct Chungnam Asan - GIM
5:1
0-1
Sang-hyoun Park (45+1')
1-1
Ho-in Lee (56')
2-1
Jun-ho Son (rig.) (67')
3-1
Denisson Silva (71')
4-1
Jun-ho Son (84')
5-1
Denisson Silva (90+4')
24 Oct GIM - Gimhae City
1:2
0-1
Beka Mikeltadze (57')
0-2
Beka Mikeltadze (rig.) (61')
1-2
Djalma (64')
17 Oct GIM - Paju Citizen
4:1
0-1
Jeong-un Hong (38')
1-1
Paulo Henrique (rig.) (42')
2-1
Chan-hyung Lee (58')
3-1
Sung-joon Kim (67')
4-1
Dong-jin Park (81')
9 Oct GIM - Seoul E.
0:1
0-1
Euller (66')
19 Sep GIM - Busan IPark
1:0
1-0
Si-heon Lee (40')
13 Sep Jeonnam Dragons - GIM
2:2
0-1
Hak-min Lee (12')
1-1
Nam Ha (37')
2-1
Sang-hun Chu (68')
2-2
Dong-jin Park (75')
6 Sep GIM - Seongnam
1:2
0-1
Min-gyu Jeon (45+5')
0-2
Byeong-gyu Park (67')
1-2
Dong-jin Park (80')
29 Aug GIM - Suwon Bluewings
1:4
0-1
Seong-jin Kang (6')
0-2
Bruno Costa (51')
1-2
Paulo Henrique (66')
1-3
Edgaras Dubickas (80')
1-4
Seong-jin Kang (90+13')
4:2
1-0
Dong-gyu Yu (24')
2-0
Gabriel Tigrao (38')
2-1
Osmar (45+1')
3-1
Gabriel Tigrao (rig.) (52')
3-2
Jun-hyun Jo (66')
4-2
Vitinho (90+10')
YON - Seoul E. 31 Oct
0:2
0-1
Gabriel Tigrao (rig.) (12')
0-2
Gabriel Tigrao (88')
Cheongju - YON 25 Oct
0:4
0-1
Gabriel Lima (49')
0-2
Gabriel Lima (75')
0-3
Seung-wan Ryu (79')
0-4
Gabriel Lima (90+4')
YON - Ansan Greeners 17 Oct
2:1
1-0
Valdivia (41')
1-1
Chi-ung Choi (90')
2-1
Sang-hun Chu (90+3')
Jeonnam Dragons - YON 10 Oct
0:0 YON - Gyeongnam 20 Sep
3:1
1-0
Marcus Dackers (10')
1-1
Jin-ho Kim (56')
2-1
Marcus Dackers (71')
3-1
Matheus Serafim (88')
Daegu - YON 12 Sep
1:1
1-0
Vitinho (45+7')
1-1
Matheus Babi (70')
YON - Suwon 5 Sep
0:3
0-1
Vitinho (7')
0-2
Hyun-jun Suk (23')
0-3
Han-seo Kim (25')
Gimhae City - YON 30 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.08
1.21 Trasf.
Totale 1.31
1.14 Totale
Ultime 8 0.88
1.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.76
1.52 PPI

PG V P S
Casa 13 3 5 5
Totale 29 9 11 9
Casa
Totale
V P S PG
4 5 5 14 Trasf.
7 12 10 29 Totale
Trasf.
Totale

Gimpo

Latest AT HOME

Yongin City

Latest AWAY
24 Oct GIM - Gimhae City
1:2
0-1
Beka Mikeltadze (57')
0-2
Beka Mikeltadze (rig.) (61')
1-2
Djalma (64')
17 Oct GIM - Paju Citizen
4:1
0-1
Jeong-un Hong (38')
1-1
Paulo Henrique (rig.) (42')
2-1
Chan-hyung Lee (58')
3-1
Sung-joon Kim (67')
4-1
Dong-jin Park (81')
9 Oct GIM - Seoul E.
0:1
0-1
Euller (66')
19 Sep GIM - Busan IPark
1:0
1-0
Si-heon Lee (40')
0:2
0-1
Gabriel Tigrao (rig.) (12')
0-2
Gabriel Tigrao (88')
Cheongju - YON 25 Oct
2:1
1-0
Valdivia (41')
1-1
Chi-ung Choi (90')
2-1
Sang-hun Chu (90+3')
Jeonnam Dragons - YON 10 Oct
3:1
1-0
Marcus Dackers (10')
1-1
Jin-ho Kim (56')
2-1
Marcus Dackers (71')
3-1
Matheus Serafim (88')
Daegu - YON 12 Sep
0:3
0-1
Vitinho (7')
0-2
Hyun-jun Suk (23')
0-3
Han-seo Kim (25')
Gimhae City - YON 30 Aug
Punti
PG Pti
Suwon Bluewings 29 63
Suwon 29 57
Seoul E. 29 54
Daegu 29 53
Busan IPark 29 48
Hwaseong 30 45
Chungnam Asan 29 42
Gyeongnam 29 38
Gimpo 29 38
Paju Citizen 29 34
Yongin City 29 33
Seongnam 29 32
Cheongju 30 32
Cheonan City 29 30
Jeonnam Dragons 29 25
Ansan Greeners 30 25
Gimhae City 29 18
Forma ultime 8
PG Pti
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 15
Seoul E. 8 14
Chungnam Asan 8 14
Gyeongnam 8 12
Busan IPark 8 11
Yongin City 8 11
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheonan City 8 9
Jeonnam Dragons 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 7
Ansan Greeners 8 6
Seongnam 8 6
Gimhae City 8 6

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Gimpo
Yongin City
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%75%50%3.5075% 88%63%38%3.0050%
Totale 72%45%28%2.6262% 83%59%38%2.7962%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 78% 52% 33% 2.71 62%
Campionato (Totale) 75% 53% 34% 2.76 62%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Gimpo (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
15%
21%
Tasso gol fatti
85%
79%
% Primo gol
31%
50%
% Vittorie
23%
37%
Yongin City (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
14%
24%
% Reti inviolate
29%
21%
% Vittorie
29%
32%
% Primo gol
43%
44%
Gimpo (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
17%
23%
% Sconfitte
31%
34%
% Vittorie
31%
34%
Fatti per partita
1.28
1.38
Yongin City (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
24%
23%
Tasso gol subiti
76%
77%
% Vittorie
24%
34%
% Primo gol
38%
47%

Medie contestuali

Gimpo AVG Yongin City
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 13 14 Giocate
Media Fatti 1.31 1.37 1.43 Media Subiti
Media Subiti 1.38 1.37 1.36 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.69 2.74 2.79 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 85% 78% 71% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 85% 85% 86% Tasso gol fatti
Reti inviolate 15% 15% 14% Non ha segnato
Non ha segnato 15% 22% 29% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 15% 26% 36% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 23% 26% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 31% 40% 50% Ha subito prima
Ha subito prima 69% 56% 43% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 23% 26% 29% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 23% 22% 21% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 52' 56' 59' Minuto medio GS
Minuto medio GS 55' 57' 59' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 96% 93% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 85% 85% 86% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 46% 55% 64% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 23% 29% 36% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 15% 8% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 69% 67% 64% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 69% 67% 64% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 38% 30% 21% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 8% 7% 7% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Gimpo
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yongin City
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gimpo
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yongin City
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Gimpo (13 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Gimpo Campionato
Punti Per Partita
1.08
1.42
% Vittorie
23%
37%
% Pareggi
38%
31%
% Sconfitte
38%
32%
Gol fatti per partita
1.31
1.44
Gol subiti per partita
1.38
1.32
% Reti inviolate
15%
24%
% Non ha segnato
15%
21%
% Vittorie a zero
15%
17%
% Sconfitte a zero
15%
14%
% La squadra segna prima
31%
50%
% L'avversario segna prima
69%
44%
Minuto medio 1° gol fatto
20
33
Minuto medio 1° gol subito
42
35
Tasso di difesa del vantaggio
50%
54%
Tasso di rimonta
44%
47%
% Tempo in vantaggio
22%
27%
% Tempo in parità
52%
54%
% Tempo in svantaggio
26%
19%
PPP quando segna per prima
2.00
2.11
PPP quando subisce per prima
0.67
0.70
Gol totali per partita
2.69
2.76
% over 1.5 gol
85%
75%
% over 2.5 gol
46%
53%
% over 3.5 gol
23%
34%
% entrambe segnano (Gol)
69%
62%
Yongin City (14 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Yongin City Campionato
Punti Per Partita
1.21
1.27
% Vittorie
29%
32%
% Pareggi
36%
31%
% Sconfitte
36%
37%
Gol fatti per partita
1.36
1.32
Gol subiti per partita
1.43
1.44
% Reti inviolate
29%
21%
% Non ha segnato
14%
24%
% Vittorie a zero
21%
14%
% Sconfitte a zero
7%
17%
% La squadra segna prima
43%
44%
% L'avversario segna prima
50%
50%
Minuto medio 1° gol fatto
34
35
Minuto medio 1° gol subito
37
33
Tasso di difesa del vantaggio
50%
53%
Tasso di rimonta
55%
46%
% Tempo in vantaggio
19%
19%
% Tempo in parità
55%
54%
% Tempo in svantaggio
26%
27%
PPP quando segna per prima
2.00
2.01
PPP quando subisce per prima
0.57
0.65
Gol totali per partita
2.79
2.76
% over 1.5 gol
86%
75%
% over 2.5 gol
64%
53%
% over 3.5 gol
36%
34%
% entrambe segnano (Gol)
64%
62%

Tempi dei gol

Gimpo
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 6
GS 5
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 8
GS 7
46-60 GF 2
GS 5
61-75 GF 7
GS 9
76-90 GF 11
GS 10
1° Tempo GF 17
46%
GS 15
38%
2° Tempo GF 20
54%
GS 24
62%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 55
Yongin City
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 5
GS 3
16-30 GF 4
GS 3
31-45 GF 7
GS 8
46-60 GF 4
GS 9
61-75 GF 4
GS 10
76-90 GF 14
GS 10
1° Tempo GF 16
42%
GS 14
33%
2° Tempo GF 22
58%
GS 29
67%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 56
Gimpo
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 4
GS 4
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 3
GS 4
76-90 GF 4
GS 5
1° Tempo GF 8
47%
GS 7
39%
2° Tempo GF 9
53%
GS 11
61%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 55
Yongin City
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 4
GS 2
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 2
GS 6
76-90 GF 9
GS 6
1° Tempo GF 7
37%
GS 6
30%
2° Tempo GF 12
63%
GS 14
70%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 59
Minuto medio gol subiti 59

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Gimpo (TOTALE)
Differenza Reti Yongin City (TOTALE)
+7
0
-7
+1
+2
+1
+1
-1
-3
-5
-2
-6
+1
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Gimpo (IN CASA)
Differenza Reti Yongin City (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
-1
+2
+2
+1
-2
-1
-1
-4
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Gimpo
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 13
31%
Nessun gol fatto 0 / 13
0%
L'avversario ha segnato per primo 9 / 13
69%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 13
23%
Squadra e Avversario in parità all'int. 7 / 13
54%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 13
23%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 19.5 min.
22%
Minuti medi in parità 47.0 min.
52%
Minuti medi in svantaggio 23.5 min.
26%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 9
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
44%
Yongin City
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 14
43%
Nessun gol fatto 1 / 14
7%
L'avversario ha segnato per primo 7 / 14
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 14
21%
Squadra e Avversario in parità all'int. 7 / 14
50%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 14
29%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 16.9 min.
19%
Minuti medi in parità 49.4 min.
55%
Minuti medi in svantaggio 23.7 min.
26%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 11
Gol del pareggio segnati 6
Tasso di rimonta
55%

Tabella risultati

Gimpo
Yongin City
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:4 0:1 Suwon Bluewings 0:1
1:1 Suwon 1:1 3:1
0:1 2:1 Seoul E. 4:2 2:2
1:1 3:3 Daegu 1:1 3:1
1:0 2:0 Busan IPark 2:0 2:0
2:2 Hwaseong 0:3 0:0
0:2 5:1 Chungnam Asan 0:0 2:1
1:1 1:0 Gyeongnam 0:0 2:2
Gimpo 1:3 1:1
4:1 0:1 Paju Citizen 0:1
1:1 1:3 Yongin City
1:2 0:0 Seongnam 1:2
3:0 1:1 Cheongju 1:1 0:2
1:1 0:1 Cheonan City 2:2 2:2
2:2 2:2 Jeonnam Dragons 2:2 2:1
0:1 Ansan Greeners 0:4 1:2
1:2 1:2 Gimhae City 4:1 0:3

Statistiche sui gol

Gimpo
Yongin City
Casa Totale Totale Trasf.
17 37 Fatti (GF) 38 19
1.31 1.28 Media GF 1.31 1.36
18 39 Subiti (GS) 43 20
1.38 1.34 Media GS 1.48 1.43
2.69 2.62 Media GF+GS 2.79 2.79
100% 97% GF+GS > 0.5 90% 93%
85% 72% GF+GS > 1.5 83% 86%
46% 45% GF+GS > 2.5 59% 64%
23% 28% GF+GS > 3.5 38% 36%
15% 14% GF+GS > 4.5 7% 0%
0% 7% GF+GS > .55 3% 0%
69% 69% GF+GS > 0.5 all'int. 62% 64%
38% 34% GF+GS > 1.5 all'int. 28% 21%
8% 7% GF+GS > 2.5 all'int. 14% 7%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Gimpo fatti in casa
1.31
(B) Yongin City subiti in trasferta
1.43
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.37
1.44
Medie gol fatti in trasferta
(A) Gimpo subiti in casa
1.38
(B) Yongin City fatti in trasferta
1.36
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.37
1.32
Gol fatti + subiti per partita
(A) Gimpo in casa
2.69
(B) Yongin City in trasferta
2.79
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.74
2.76
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Gimpo tasso gol fatti in casa
85%
(B) Yongin City tasso gol subiti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
78%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Gimpo tasso gol subiti in casa
85%
(B) Yongin City tasso gol fatti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
85%
76%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gimpo over 1.5 in casa
85%
(B) Yongin City over 1.5 in trasferta
86%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
85%
75%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gimpo over 2.5 in casa
46%
(B) Yongin City over 2.5 in trasferta
64%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
55%
53%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gimpo over 3.5 in casa
23%
(B) Yongin City over 3.5 in trasferta
36%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
29%
34%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Gimpo Partite Gol in casa
69%
(B) Yongin City Partite Gol in trasferta
64%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
67%
62%

Statistiche Casa vs Trasferta

Gimpo
Yongin City
(partite in casa)
(partite in trasferta)
13
Giocate
14
Goals For per match
1.31
1.36
Reti inviolate
15%
29%
Vittorie a zero
15%
21%
Tasso gol fatti
85%
86%
A segno in entrambi i tempi
15%
29%
Ha segnato prima
31%
43%
In vantaggio all'int.
23%
21%
Gol Subiti per partita
1.38
1.43
Non ha segnato
15%
14%
Sconfitte a zero
15%
7%
Tasso gol subiti
85%
71%
Gol subiti in entrambi i tempi
23%
36%
Ha subito prima
69%
50%
Svantaggio all'int.
23%
29%

Risultati Esatti

Gimpo
Yongin City
Finale casa
1:1 4
31%
1:2 2
15%
1:0 1
8%
3:0 1
8%
0:1 1
8%
0:2 1
8%
4:1 1
8%
2:2 1
8%
1:4 1
8%
Finale trasf.
2:2 3
21%
2:1 2
14%
3:1 2
14%
0:0 1
7%
2:0 1
7%
0:1 1
7%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
1:1 1
7%
1:2 1
7%
Int. casa
0:0 4
31%
0:1 3
23%
1:1 3
23%
1:0 1
8%
2:0 1
8%
2:1 1
8%
Int. trasf.
0:0 5
36%
1:0 4
29%
0:1 2
14%
1:1 2
14%
0:3 1
7%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Gimpo
Yongin City
Casa Trasf. Casa Trasf.
37% 63% % Punti 48% 52%
46% 54% stats.pct_scored 50% 50%
46% 54% stats.pct_conceded 53% 47%

Serie Attuali

Gimpo
Yongin City
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 2 1
- - Pareggi consecutivi - -
1 2 Sconfitte consecutive - -
1 2 Senza vittorie - -
6 5 Senza pareggi 4 5
- - Senza sconfitte 2 1
2 3 Ha segnato nel match 2 11
3 4 Ha subito nel match 1 -
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - 1
2 3 GF + GS > 2.5 1 -
- - GF+GS under 2.5 - 1

Tassi di Gol

Gimpo
Yongin City
Casa Totale Totale Trasf.
85% 83% Tasso gol fatti 76% 86%
46% 48% Tasso gol fatti 1° T. 38% 36%
54% 59% Tasso gol fatti 2° T. 66% 79%
15% 24% A segno in entrambi i tempi 28% 29%
69% 62% Entrambe le squadre segnano 62% 64%
85% 76% Tasso gol subiti 76% 71%
54% 52% Tasso gol subiti 1° T. 41% 43%
54% 48% Tasso gol subiti 2° T. 66% 64%
23% 24% Gol subiti in entrambi i tempi 31% 36%

Fatti + Subiti per partita

Gimpo
Yongin City
Casa Totale Totale Trasf.
0% 3% Totale = 0 10% 7%
15% 24% Totale = 1 7% 7%
38% 28% Totale = 2 24% 21%
23% 17% Totale = 3 21% 29%
8% 14% Totale = 4 31% 36%
15% 14% Totale = 5+ 7% 0%
15% 28% Totale = 0 o 1 17% 14%
62% 45% Totale = 2 o 3 45% 50%
23% 28% Totale = 4+ 38% 36%

Gol fatti / Gol subiti

Gimpo
Yongin City
Casa Totale Totale Trasf.
85% 83% GF oltre 0.5 76% 86%
23% 28% GF oltre 1.5 38% 43%
15% 14% GF oltre 2.5 10% 7%
8% 3% GF oltre 3.5 7% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
85% 76% GS oltre 0.5 76% 71%
38% 38% GS oltre 1.5 52% 57%
8% 10% GS oltre 2.5 17% 14%
8% 7% GS oltre 3.5 3% 0%
0% 3% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Gimpo
Yongin City
Casa Totale Totale Trasf.
15% 24% Reti inviolate 24% 29%
15% 21% Vittorie a zero 14% 21%
15% 17% Non ha segnato 24% 14%
15% 14% Sconfitte a zero 14% 7%

Scarti di gol

Gimpo
Yongin City
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 20
S 31 10
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 21 10
S 23 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 61 20
S 52 11
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 23 20
S 44 11

Tendenze

Gimpo

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Gimpo è di 55%, migliore del 19% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Gimpo è di 24%, migliore del 7% rispetto alla media del campionato (23%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Gimpo è di 0.21, migliore del 37% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Gimpo è di 0.57, peggiore del 16% rispetto alla media del campionato (0.68).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Gimpo è di 1.28, peggiore del 7% rispetto alla media del campionato (1.38).
  • Il Gimpo ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Gimpo ha subito il primo gol nel 69% delle sue 13 partite in casa.
  • Il Gimpo occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.

Yongin City

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Yongin City è di 52%, migliore del 13% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Yongin City è di 24%, migliore del 7% rispetto alla media del campionato (23%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Yongin City è di 0.10, migliore del 32% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il Yongin City ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Yongin City ha segnato il 37% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Yongin City è di 0.47, peggiore del 30% rispetto alla media del campionato (0.68).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Yongin City è di 38%, peggiore del 19% rispetto alla media del campionato (47%).
Punti
PG Pti
Suwon Bluewings 29 63
Suwon 29 57
Seoul E. 29 54
Daegu 29 53
Busan IPark 29 48
Hwaseong 30 45
Chungnam Asan 29 42
Gyeongnam 29 38
Gimpo 29 38
Paju Citizen 29 34
Yongin City 29 33
Seongnam 29 32
Cheongju 30 32
Cheonan City 29 30
Jeonnam Dragons 29 25
Ansan Greeners 30 25
Gimhae City 29 18
Forma ultime 8
PG Pti
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 15
Seoul E. 8 14
Chungnam Asan 8 14
Gyeongnam 8 12
Busan IPark 8 11
Yongin City 8 11
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheonan City 8 9
Jeonnam Dragons 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 7
Ansan Greeners 8 6
Seongnam 8 6
Gimhae City 8 6
in Casa
PG Pti
Suwon Bluewings 14 31
Daegu 15 30
Busan IPark 15 30
Suwon 14 29
Hwaseong 16 29
Chungnam Asan 15 28
Gyeongnam 15 27
Seoul E. 14 26
Cheonan City 14 19
Jeonnam Dragons 14 17
Seongnam 14 16
Yongin City 15 16
Cheongju 16 15
Gimpo 13 14
Paju Citizen 14 13
Ansan Greeners 16 8
Gimhae City 14 5
in Trasferta
PG Pti
Suwon Bluewings 15 32
Suwon 15 28
Seoul E. 15 28
Gimpo 16 24
Daegu 14 23
Paju Citizen 15 21
Busan IPark 14 18
Yongin City 14 17
Cheongju 14 17
Ansan Greeners 14 17
Hwaseong 14 16
Seongnam 15 16
Chungnam Asan 14 14
Gimhae City 15 13
Cheonan City 15 11
Gyeongnam 14 11
Jeonnam Dragons 15 8
Attacco
PG GF
Daegu 29 57
Seoul E. 29 54
Suwon 29 54
Suwon Bluewings 29 50
Busan IPark 29 47
Hwaseong 30 44
Chungnam Asan 29 41
Yongin City 29 38
Cheonan City 29 37
Gimpo 29 37
Cheongju 30 36
Jeonnam Dragons 29 35
Ansan Greeners 30 33
Gyeongnam 29 33
Seongnam 29 32
Paju Citizen 29 29
Gimhae City 29 27
Difesa
PG GS
Suwon Bluewings 29 25
Suwon 29 31
Chungnam Asan 29 33
Hwaseong 30 33
Gyeongnam 29 34
Paju Citizen 29 35
Seoul E. 29 36
Busan IPark 29 37
Gimpo 29 39
Seongnam 29 39
Daegu 29 40
Cheonan City 29 41
Yongin City 29 43
Cheongju 30 49
Jeonnam Dragons 29 52
Ansan Greeners 30 57
Gimhae City 29 60
Attacco ultime 8
PG GF
Suwon Bluewings 8 19
Daegu 8 16
Seoul E. 8 15
Chungnam Asan 8 12
Jeonnam Dragons 8 12
Yongin City 8 12
Gimpo 8 11
Suwon 8 11
Ansan Greeners 8 10
Busan IPark 8 10
Cheonan City 8 10
Cheongju 8 10
Gimhae City 8 10
Hwaseong 8 10
Seongnam 8 9
Paju Citizen 8 8
Gyeongnam 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Gyeongnam 8 5
Suwon 8 5
Suwon Bluewings 8 6
Chungnam Asan 8 7
Busan IPark 8 8
Paju Citizen 8 9
Daegu 8 10
Hwaseong 8 10
Seoul E. 8 10
Cheonan City 8 11
Yongin City 8 12
Cheongju 8 14
Seongnam 8 14
Ansan Greeners 8 15
Jeonnam Dragons 8 16
Gimpo 8 17
Gimhae City 8 20
Attacco in Casa
PG GF
Daegu 15 31
Seoul E. 14 31
Chungnam Asan 15 29
Hwaseong 16 28
Busan IPark 15 26
Suwon 14 25
Suwon Bluewings 14 23
Gyeongnam 15 22
Yongin City 15 19
Cheongju 16 18
Jeonnam Dragons 14 18
Ansan Greeners 16 17
Gimpo 13 17
Cheonan City 14 14
Seongnam 14 14
Gimhae City 14 13
Paju Citizen 14 12
Difesa in Casa
PG GS
Suwon 14 11
Suwon Bluewings 14 11
Cheonan City 14 12
Busan IPark 15 15
Paju Citizen 14 15
Gyeongnam 15 16
Seongnam 14 16
Chungnam Asan 15 18
Gimpo 13 18
Hwaseong 16 18
Daegu 15 19
Seoul E. 14 20
Jeonnam Dragons 14 22
Yongin City 15 23
Cheongju 16 28
Gimhae City 14 32
Ansan Greeners 16 33
Attacco in Trasferta
PG GF
Suwon 15 29
Suwon Bluewings 15 27
Daegu 14 26
Cheonan City 15 23
Seoul E. 15 23
Busan IPark 14 21
Gimpo 16 20
Yongin City 14 19
Cheongju 14 18
Seongnam 15 18
Jeonnam Dragons 15 17
Paju Citizen 15 17
Ansan Greeners 14 16
Hwaseong 14 16
Gimhae City 15 14
Chungnam Asan 14 12
Gyeongnam 14 11
Difesa in Trasferta
PG GS
Suwon Bluewings 15 14
Chungnam Asan 14 15
Hwaseong 14 15
Seoul E. 15 16
Gyeongnam 14 18
Paju Citizen 15 20
Suwon 15 20
Yongin City 14 20
Cheongju 14 21
Daegu 14 21
Gimpo 16 21
Busan IPark 14 22
Seongnam 15 23
Ansan Greeners 14 24
Gimhae City 15 28
Cheonan City 15 29
Jeonnam Dragons 15 30

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Daegu 29 3.34 93% 83% 66% 48% 28% 17% 72% 28% 7% 21% 0%
Seoul E. 29 3.10 93% 79% 66% 38% 14% 10% 66% 28% 14% 21% 7%
Ansan Greeners 30 3.00 100% 83% 63% 40% 13% 0% 63% 13% 23% 13% 23%
Gimhae City 29 3.00 100% 86% 52% 31% 17% 7% 66% 7% 28% 7% 28%
Jeonnam Dragons 29 3.00 97% 72% 62% 41% 17% 10% 59% 14% 31% 10% 28%
Suwon 29 2.93 97% 83% 66% 38% 10% 0% 69% 24% 10% 21% 7%
Busan IPark 29 2.90 97% 79% 55% 34% 21% 3% 66% 21% 17% 17% 14%
Cheongju 30 2.83 90% 83% 57% 37% 13% 3% 73% 17% 20% 7% 10%
Yongin City 29 2.79 90% 83% 59% 38% 7% 3% 62% 24% 24% 14% 14%
Cheonan City 29 2.69 93% 62% 48% 41% 14% 7% 62% 17% 28% 10% 21%
Gimpo 29 2.62 97% 72% 45% 28% 14% 7% 62% 24% 17% 21% 14%
Suwon Bluewings 29 2.59 90% 62% 52% 34% 21% 0% 48% 48% 14% 38% 3%
Hwaseong 30 2.57 90% 70% 47% 30% 17% 3% 53% 30% 27% 20% 17%
Chungnam Asan 29 2.55 90% 72% 45% 31% 14% 3% 55% 28% 28% 17% 17%
Seongnam 29 2.45 90% 72% 48% 28% 7% 0% 66% 14% 31% 3% 21%
Gyeongnam 29 2.31 93% 66% 34% 24% 14% 0% 55% 24% 28% 17% 21%
Paju Citizen 29 2.21 86% 59% 41% 21% 14% 0% 52% 24% 38% 10% 24%
...
Media campionato 93.1% 74.6% 53.2% 34.3% 14.9% 4.4% 61.7% 22.6% 22.6% 15.7% 15.7%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

248 partite giocate / 27291.2%
Casa:
37.1%
Pareggi:
31.0%
Trasf.:
31.9%
Gol totali: 684
Gol per partita: 2.76
Gol casa/partita:
1.44
Gol trasf./partita:
1.32
Over 1.5 gol:
74.6%
Over 2.5 gol:
53.2%
Over 3.5 gol:
34.3%
Entrambe segnano (Gol):
61.7%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
49.6%
Nessun gol fatto:
6.9%
Ospiti segnano 1° gol:
43.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.3 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 35.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.06
Punti Per Partita subendo per prima: 0.68
Tasso di difesa vantaggio in casa:
54.1%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
53.0%
Tasso di rimonta in casa:
47.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
45.9%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.9%
Squadre in parità (reti):
53.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
19.3%